Карта сайта

Облака тегов



алкоголизм блокада коленного сустава болезнь со многими обличиями вирусные гепатиты детские диагностика для женщин дом для престарелых женская диагностика женские женское заболевания заболевания лор органов здоровое питание интересное контрацепция красота лекарственные растения для лечения болей в спине и суставах лечение лечение дыхательной системы лечение жкт лечение кожных заболеваний лечение мочевыделительной системы лечение народными средствами лодочный мотор лор органы мед и его полезные свойства медикаментозный аборт мужские народная медицина натуральная природная косметика идеальное средство для проблематичной кожи одежда оптом идем в ногу с модой особенности выращивания комнатных растений аукуба остеохондроз позвоночника пальпация грудной клетки правильное питание профилактика и лечение заболеваний прочие самые популярные косметологические процедуры травник


sideBar



Гистоплазмоз легких.
Автор: talgat   
06.11 04:41

gistoplazmoz-legkihЗаболевание носит еще наименование по имени Дарлинга (Darling), который обнаружил его в зоне Панамского канала и описал в 1906 г Возбудитель Histoplasma capsulatum представляет собой кругловатое, тельце диаметром в 1—4мм. Состоит из полиморфного хроматического ядра, базофильной протоплазмы и капсулы. Генерализованная форма заболевания протекает обычно со смертельным исходом и поражает ретикулоэндотелиальную систему. Легочная форма начинается внезапно вы­сокой температурой, кашлем, часто с выделением кровавой мокроты. Через несколько дней температура понижается и мокрота становится гнойной. Клинически и рентгенологически обнаруживаются признаки легочной инфильтрации. Заболевание может подвергнуться благоприят­ной эволюции и впоследствии на рентгенограмме можно открыть только обызвествленные участки. В некоторых случаях распространение гистоплазмоза в легких может оказаться узловатого или диссеминированного характера. Эти формы показывают тяжелое течение. При гистоплазмозе повреждение легких является частью системного заболевания организма и специально ретикуло-эндотелиальной системы. При этом наблюдаются спленомегалия, гепатомегалия, увеличение лимфатических узлов. Поэтому гистоплазмоз часто путают с лейкозом. Легочная форма заболевания трудно различается от острых и хронических инфекций легких, от вирусных пневмоний и в особенности от туберкулеза легких и кокцидиоидоза.

Диагноз ставят при обнаружении возбудителя в мокроте. Подтвержде­нием диагноза являются положительные реакции при введении 0,10 мл гистоплазмина, причем через 48 часов появляется папула диаметром в 5 мм. Известное значение имеет также реакция связывания комплемента.

Лечение ненадежно. Имеются сообщения о сравнительно благоприятных результатах при лечении нистатином.

Здоровье женщины это залог здоровья всех людей. Ведь женщина продолжает человеческое поколение. Поэтому, поход к гинекологу это обязательная процедура каждой женщины. Гинекология в ЮВАО - это ваш правильный выбор к здоровью.

"Последние статьи"
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить